Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В партии ЛДПР рассказали, почему Владимир Жириновский покинул заседание Думы

В Госдуме отклонили законопроект об упрощенном порядке получения российского гражданства для русских, этот законопроект ждал рассмотрения с 2016 года

Отказ Госдумы в принятии закона по инициативе ЛДПР об упрощенном порядке получения российского гражданства для русских тяжело воспринял лидер партии Владимир Жириновский. 

После отрицательного ответа насчет инициативы Владимир Жириновский встал и ушел с заседания. Как рассказали в партии ЛДПР изданию «ФАН», из-за отсутствия упрощенного режима получения гражданства, Россия каждый день теряет людей, которые могли бы переехать в нашу страну из-за границы. 

Также депутат Государственной думы Василий Власов отметил, что Жириновский так близко к сердцу принял отказ, потому что законопроект о предоставлении гражданства РФ русским уже давно ждал своего рассмотрения в Госдуме. 

«Мы в конце 2016 года вносили этот законопроект. И только благодаря личному вмешательству Жириновского этот вопрос был рассмотрен на сегодняшнем заседании. Насколько я понимаю, парламентское большинство ориентируется на позицию правительства. А его позиция была «к отклонению», хотя все прекрасно понимают актуальность этой проблематики», – цитирует издание Василия Власова. 

Также он добавил, завтра, 20 июня, вопрос об упрощенном режиме получения гражданства для русских будет подниматься в ходе проведения прямой линии с президентом РФ Владимиром Путным. 

Закрыть