Центр Петербурга стоит в пробках
Центр Петербурга вечером в среду встал в пробках. Сервис «Яндекс. Пробки» показывает общую шкалу заторов в городе в 6 баллов, что не является самым большим значением в это время суток, но центральная часть Северной столицы на карте абсолютно «покраснела».
Автомобилистам советуют тщательно планировать свой маршрут и стараться избегать проезда по центральным улицам. Причиной затруднения движения стали перекрытый Троицкий мост и несколько улиц, движение по которым ограничили из-за подготовки к празднику «Алые паруса».
Скорость движения машин по состоянию на 19:30 по Невскому проспекту составляет 7 километров в час, а у набережной Фонтанки автомобилисты не могут развить скорость более 5 километров в час. Такая же скорость наблюдается у Московского вокзала и на Литейном проспекте.
Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что уже сегодня движение по Троицкому мосту будет ограничено: с утра тут монтируют оборудование к празднику «Алые паруса». Движение по двум полосам, которые ведут на Петроградскую сторону, также ограничено. К тому же изменился график разводки переправы.