Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Светлана Крючкова представит в Петербурге историю любви

Сегодня вечером в Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова (БДТ) дадут премьеру спектакля «Жизнь впереди». Главную роль исполнит народная артистка России Светлана Крючкова

Режиссером-постановщиком и автором инсценировки выступил Роман Мархолиа. Это уже его вторая постановка, которую он делает специально для Светланы Крючковой.

Первым стал спектакль «Игрок» по роману Фёдора Достоевского.

В основу спектакля «Жизнь впереди» положен роман Ромена Гари «Вся жизнь впереди». Он был опубликован под псевдонимом Эмиль Ажар и удостоен высшей литературной награды Франции – Гонкуровской премии. 

Главная сюжетная линия строится вокруг отношений Мадам Розы и ее воспитанника Момо. Бывшая проститутка, а ныне содержательница детского приюта, Мадам Роза борется за жизнь изо всех сил, не испытывая никаких иллюзий насчет доброты окружающего мира. Она твердо знает: пока жизнь продолжается — битва не окончена и «все еще впереди».

«О чем наш спектакль? Это история из жизни арабского мальчика Момо и старой эксцентричной еврейки Мадам Розы, чьи непростые отношения сложились в пронзительную и нежную мелодию любви. Это притча о «Ноевом ковчеге», в котором спасаются те, кто безнадежно оторвался от родного берега и взывает о помощи. Это история о бегстве из удушающей реальности в мир собственных фантазий, об ужасах прошлого и безграничном восторге перед хрупкой красотой Жизни», – говорит Роман Мархолиа.

Спектакль «Жизнь впереди» — это вторая совместная работа режиссера и народной артистки России Светланы Крючковой. В роли Момо – Иван Федорук. В остальных ролях заняты артисты БДТ.


Закрыть