Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Стал известен вид новых вагонов метро Петербурга

На открывающемся завтра форуме SmartTRANSPORT представят макет инновационного вагона метро, новый локомобиль, троллейбус и еще около тридцати транспортных новинок

Этот форум уже четвертый по счету, и ему, как утверждают в Комитете по транспорту, нет равных на всем Северо-Западе. В этом году SmartTRANSPORT покажет более 30 разработок, которые уже в ближайшем будущем могут перевозить пассажиров по городским маршрутам.

Один из любопытных экспонатов – макет вагона метро, созданный компанией «Трансмашхолдинг». Отметим, что у поезда будут все шансы начать работу в петербургской подземке. На форуме было подписано соглашение между Октябрьским электровагоноремонтным заводом (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») с Петербургским метрополитеном о сотрудничестве в части обмена информацией о технологиях и технических решениях, которые могут быть использованы в метрополитенах в целях повышения эффективности перевозочного процесса и транспортной безопасности.

ГУП «Горэлектротранс» презентует новый локомобиль аварийно-восстановительной службы. Сразу после форума, как пояснили на предприятии, он выйдет на улицы города и будет помогать застрявшим в пути трамваям.

Потенциальные пассажиры смогут ознакомиться с новыми трамваями, моделями автобусов разного размера, легковыми электромобилями, вертолетом и даже катамараном.

Как сообщили в Комитете по транспорту, за 3 дня в форуме SmartTRANSPORT примут участие более 5 тысяч специалистов из 20 стран мира, в том числе из Австрии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Нидерландов, Польши и Соединенных Штатов Америки.

Особенности вагона:
  
– новая аэродинамика кузова для увеличения скорости;

– переосмысление внутреннего пространства для комфорта пассажиров;

– оригинальная система световых решений;

– интерьер в стиле ар-деко.

Закрыть