Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Следователи назвали имена подозреваемых, причастных к крушению МН-17 на Украине

Среди них трое россиян и один украинец

Имена подозреваемых в причастности к крушению Boeing-777 на Украине в июле 2014 года назвала Совместная следственная группа. В их числе оказался Игорь Гиркин, известный под псевдонимом Стрелков. Об этом заявила родственница жертвы трагедии Зилена Фредерикс.

«Следователи назвали четыре имени, трое россиян и один украинец», - сказала она и уточнила, что речь идет также о Сергее Дубинском, Олеге Пулатове и Леониде Харченко.

Известно, что начало суда запланировано на 9 марта 2020 года. Тогда подозреваемым будут предъявлены обвинения в убийстве, пишет ТАСС.

Как сообщает РИА Новости, эту информацию подтверждает и Совместная следственная группа. Там отметили, что в ближайшее время будут предъявлены обвинения, связанные с доставкой в Донбасс установки «Бук» и будут выданы международные ордеры на арест Гиркина, Пулатова, Дубинского и Харченко.

Ранее «ПД» сообщал о том, что Кремль не стал комментировать расследование крушения МН-17 до публикации результатов. Как напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, у России не было возможности принимать участие в расследовании, хотя она с первых дней после трагедии проявляла инициативу и стремилась к этому.
«Поэтому наше отношение к этому расследованию очень хорошо известно», - подчеркнул он.

Напомним: Boeing-777 «Малайзийских авиалинии», выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 298 человек - граждане 10 государств. Несмотря на активные боевые действия на земле, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов. Для расследования катастрофы была создана Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.


Закрыть