Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Лучших молодых барменов выберут в Петербурге

Участников конкурса ждет два этапа

Начинающих барменов, поваров и официантов проверят на соответствие современным требованиям работодателей и выберут лучших. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по труду и занятости населения Петербурга.

Конкурс профессионального мастерства «За нами в профессию: сфера гостеприимства» пройдет 20 июня в особняке А. П. Брюллова на набережной Лейтенанта Шмидта, дом 37.

Студенты профильных колледжей, обучающиеся по специальностям «бармен», «повар», «официант», «гостиничный сервис», попробуют свои силы в теоретической и практической части конкурса, получат обратную связь от экспертов и составят личный профессиональный маршрут.

Участников конкурса ждет два этапа. Сначала они пройдут тестирование, в котором для каждого заготовлены 30 индивидуальных вопросов. А затем конкурсантов ждут практические задания, сформированные для каждого направления совместно с работодателями в зависимости от требований к навыкам и умениям в профессии.

«Конкурс является не только хорошей возможностью для молодых людей оценить соответствие своих компетенций и навыков требованиям рынка труда. Он дает шанс проявить себя перед потенциальными работодателями. Среди партнеров мероприятия крупнейшие рестораны и отели Петербурга», – отмечают в пресс-службе комитета.


Закрыть