Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Геочат: пользователям Telegram подарят новую функцию

Радиус геолокации будет составлять от 100 метров до 6 километров

Разработчики мессенджера Telegram создали для пользователей новую функцию – геочат. Она должна будет появиться после обновления сервиса как на IOS, так и на Android. Об этом рассказали представители компании.

В этих чатах будут общаться пользователи, которые или объединены общими интересами, или находятся рядом друг с другом. Уточняется, что юзер сможет указывать свое местоположение и радиус геолокации от 100 метров до 6 километров.

В чате, как и положено, будут сразу несколько пользователей, которым будет доступна вся переписка. Подчеркнем, что юзер, появившийся в чате недавно, сможет прочесть все сообщения до его вступления в группу.

Геочаты получат пользовательские метки под названием «checkins». Они будут сообщать пользователям, что тот или иной юзер добрался до локации, привязанной к чату. Кстати, число участников новой функции Telegram не ограничено. Удалиться из чата можно будет только после присоединения к нему новых пользователей.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров назвал причину сбоя работы мессенджера в России. По его словам, неполадки случились из-за вмешательства китайских властей.

Закрыть