Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше 100 миллионов рублей могут выделить на съемки фильма «Гардемарины-4»

При этом 27 миллионов рублей создатели планируют потратить на рекламу и продвижение картины

На съемки фильма «Гардемарины-4» Светланы Дружининой планируют выделить порядка 108 миллионов рублей. В среду, 19 июня, она представила проект на заседании экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино в Минкультуры РФ, на котором определятся получатели субсидий на производство национальных фильмов.

В статистике фильма, который уже запущен в производство, говорится о том, что из 108 миллионов рублей – 27 миллионов хотят потратить на продвижение и рекламу. Помимо этого, предполагается сбор народных средств.

А заработать на прокате картины ее создатели планируют 250 миллионов рублей, пишет ТАСС.

Напомним: снять продолжение фильма о приключениях гардемаринов Светлана Дружинина запланировала много лет назад. Но госфинансирование на картину Минкультуры выделило лишь в конце прошлого года.

Ранее «ПД» писал о том, что Светлана Дружинина рассказала о съемках новых «Гардемаринов» в Петергофе. Она отметила, что он как нельзя лучше подходит для определенных исторических кадров. Дружинина добавила, что новая часть киносерии выйдет на большой экран в 2020 году. Фильм пока не досняли: в июле киношники отправятся на съемку в павильоны Москвы.

Закрыть