Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жительницы Петербурга стали сильнее хотеть замуж

За год спрос на свадебные платья вырос на 10,6%

В Санкт-Петербурге спрос на свадебные платья за минувший год вырос на 10,6%. Об этом рассказали аналитики портала «Авито». По их словам, наряды на этот праздник за 12 месяцев подорожали на 4,8% и сейчас в среднем стоят порядка 10 тысяч рублей.

Больше всего выйти замуж хотят жительницы Волгограда, Краснодара и Барнаула. Наименее настроены создать семью в ближайшей перспективе представительницы Перми, Красноярска и Москвы. Санкт-Петербург по этому показателю расположился на 18-м месте.

Само желание выйти замуж за год в крупных городах увеличилось на 15%. Особенно рост заметен в Тольятти, Ульяновске, Ижевске, Самаре и Волгограде.

Кстати, невесты Северной столицы могут с легкостью похвастаться свой стройностью. 41,9% спроса приходится на платье размера S. Этот размер оказался лидером и в целом по стране с долей 38,1% от всех заказов.

Только в мае 2019 года спрос на платья составил 22,6% от всего года. Подобная тенденция прослеживается в большинстве крупных городов. Наиболее высокие показатели в Уфе – 27,6%. В Петербурге доля мая по спросу на свадебные платья составила 23,6%.

Ранее специалисты Росстата назвали самый популярный возраст для вступления в брак у россиян.

Закрыть