Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ресторан Матильды Шнуровой попал в список 120 лучших в мире

Сама хозяйка заведения уже сравнила это достижение с «Оскаром»

Петербург появился на мировой ресторанной карте. Ресторан Матильды Шнуровой «Кококо» попал в список 120 лучших в мире.

В рейтинге The World's best restaurants оказались сразу два петербургских заведения: Harvest на проспекте Добролюбова (92-е место) и «Кококо» экс-супруги лидера «Ленинграда» на Вознесенском проспекте, расположившийся на 104-м месте. Выше них – московский ресторан Selfie: он занял 65-ю позицию. «Говоря популярным языком, это как получить "Оскар" в кинобизнесе. Как вы знаете, гида "Мишлен" в России нет, так что The World 50 Best Restaurants – это высшее признание из всех возможных, занимаясь ресторанным бизнесом в России», – отреагировала на новость сама Шнурова.

Как поясняют эксперты, основной топ ресторанов состоит из 50 позиций, до 120 список увеличили из-за юбилея одного из партнеров рейтинга. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что ресторан Матильды Шнуровой попал в список главных ресторанов Forbes. «Forbes.com внесли "Кококо" в список 10 главных ресторанов в мире, в которых обязательно нужно побывать в 2019 году! Предмет для гордости», – похвасталась светская львица на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня я преисполнена большими чувствами. Случилось то, о чём я могла только мечтать, да и то робко и с небольшой надеждой. Сегодня самая престижная ресторанная премия в мире @theworlds50best объявила часть списка лучших ресторанов в 2019 году и в этом списке оказался Кококо. Говоря популярным языком это как получить Оскар в кинобизнесе. Как вы знаете, гида Мишлен в России нет, так что The World 50 Best Restaurants это высшее признание из всех возможных занимаясь ресторанным бизнесом в России. И на сколько мне известно я одна из всего лишь трёх женщин-рестораторов в рейтинге. Я считаю, что этот успех принадлежит мне и Игорю Гришечкину лишь от части, в большей степени он принадлежит нашей большой команде тех, кто работает в Кококо каждый день, стараясь делать лучшее в своей профессии, кто живет нашим общим делом и тем, кто внёс свой вклад на протяжении уже почти 7 лет, проработав в Кококо в тот или иной период. Мои дорогие @kokoko_working, это ваше достижение, каждый из вас добился этого признания своим искренним старанием и ежедневным трудом. И отдельное большое спасибо @shnurovs за поддержку и бесценный вклад в создание этого проекта. Могу добавить только одно - даже самые робкие и безнадежные мечты имеют право на существование. А если к ним приложить немного усилий и труда, то кто знает к чему они приведут! Желаю вам всем грандиозных успехов в самых больших целях! Я сегодня такая счастливая, что весь мир хочется обнять и поцеловать! Урааааааа!!!!!!! P.S.: ссылка на список лучших ресторанов мира в профиле. Список от 50 до 1 места будет объявлен 25 июня в Сингапуре на торжественной церемонии вручения, куда мы с Игорем приглашены и летим. Предупреждаю - будет много сториз! @kokoko_spb @grischechkinigor #theworld50bestrestaurants #50bestrestaurants

Публикация от Matilda Shnurova (@matilda.shnurova)

Закрыть