Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Попались на лицензии: прокуратура привлекла к ответственности директора ЖСК за незаконное управление

Организация управляла многоквартирным домом с 2017 по 2019 год без необходимых на то разрешающих документов
Попались без лицензии: прокуратура привлекла к ответственности директора ЖСК за незаконное управление Фото: Петербургский дневник

Два года в Петербурге управляющая компания ООО «УК «Аксиома-Сервис» вела дела жилого дома с нарушением закона. Организация управляла многоквартирным домом с апреля 2017 по март 2019 года без необходимой на то лицензии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Выборгского района. 

Как отметили в ведомстве, проверка управляющей компании указала на грубые нарушения жилищного законодательства и теперь материалы дела находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции. 

«Инспекцией генеральный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по  статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Ему назначен штраф в размере 60 тысяч рублей», – говорится в сообщении. 

Ранее стало известно, что за мошенничество с квартирой мужчину отправят в колонию на 3,5 года. Подсудимый в составе группы лиц по предварительному сговору подыскал петербуржца, злоупотреблявшего алкоголем, имевшего в собственности квартиру. Подробнее читайте здесь.