Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Новое мобильное приложение поможет петербургским студентам найти работу

Приложение «Студнетор» начнет работать с середины сентября

Новое мобильное приложение «Студнетор» начали тестировать в Петербурге. Название говорит само за себя. Приложение разработано для студентов и поможет им в поисках работы.

Портал был придуман и разработан в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения», а также проекта Центра трудовых ресурсов «Твой первый шаг в карьере», сообщает ТАСС со ссылкой на представителей комитета по труду и занятости населения города на Неве. 

Если тест пройдет благополучно, то приложением можно будет пользоваться уже в середине сентября. Интерфейс и алгоритм уже протестировали, а также состоялась интеграция университетов, которые намерены сотрудничать с программой. Для пользования приложением, студентам будет необходимо создать свою анкету с фотографией, а также поделиться с будущим работодателем полезной информацией  – необходимо указать свои навыки, умения и достижения.

«Иногда сильные студенты не совсем правильно оценивают свою востребованность, не знают, как себя презентовать правильно, а небольшой работодатель не готов или не может зайти в вуз, открыв специальную программу или базовую кафедру», – цитирует издание собеседника из пресс-службы. 

Закрыть