Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Мост через Ушковский ручей вернули машинам и пешеходам

Были установлены новые устои моста, изготовлены и смонтированы металлические балки пролетного строения

На мосту в поселке Ушково Курортного района Петербурга завершился ремонт. Как рассказали в пресс-службе «Мостотреста», переправа через Ушковский ручей была построен в середине ХХ на месте деревянной.

Осенью прошлого года из-за сильных дождей Ушковский ручей переполнился и размыл основания из бутовой кладки правобережного устоя, а также вымыл засыпку. В результате дорожное полотно просело, а местами провалилось. Мост был признан аварийным, и движение по нему закрыли.

Специалисты «Мостотреста» провели обследование и обнаружили,что также разрушаются бетонные укрепления у обеих опор. Железобетонные плиты покрылись трещинами, а главные металлические балки подверглись сильной коррозии.

Помимо этого, на мосту отсутствовали тротуары, из-за чего пешеходам порой приходилось выходить на проезжую часть. Это резко снижало уровень безопасности движения.

Во время ремонтных работ в этом году были установлены новые устои моста, изготовлены и смонтированы металлические балки пролетного строения, заменены железобетонные плиты, восстановлена гидроизоляция и положено два слоя асфальтобетонного покрытия.

Также на переправе появилось новое барьерное ограждение, металлические перила и тротуар.

Теперь мост открыт для движения и полностью безопасен как для транспорта, так и для пешеходов.

Ранее «ПД» писал о том, что в Петербурге отремонтируют Торговый мост за 80 миллионов рублей. Работы планируется завершить к середине октября следующего года


Закрыть