Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Кронштадтский, Пушкинский и Калининский районы стали лучшими в мае

Государственная жилищная инспекция также выделила Приморский и Колпинский районы
Фото: Петербургский дневник

В мае этого года петербуржцы отправили в Государственную жилищную инспекцию 3 441 обращение. Из них по вопросу завышения квартплаты – 1225 обращений, нарушения правил управления многоквартирными домами – 560, неудовлетворительного санитарного содержания дома и территорий – 511, некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг – 368, незаконной перепланировки – 292, нарушения правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования – 306, некачественного капитального ремонта дома – 179 обращений.

На основе обращений горожан инспекция составила рейтинг районов Петербурга. Как рассказали в пресс-службе, он  рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, количество протоколов по видам административных правонарушений и количество предписаний на устранение выявленных нарушений, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов города.

По результатам рейтинга среди лучших в мае – Кронштадтский, Пушкинский, Калининский, Приморский и Колпинский районы.

Ранее «ПД» сообщал о том, что Петербург стал лучшим в России городом для медицинского туризма. Он оказался на втором месте после Тель-Авива.


Закрыть