Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Сокуров набрал учеников на режиссерский курс в Институте кино и телевидения

Из 350 заявок режиссер Александр Сокуров одобрил только 99 кандидатур

В Государственном институте кино и телевидения (СПбГИКиТ) завершилась приемная кампания на курс мастера – известного российского режиссера, народного артиста России, оператора и сценариста Александра Сокурова. Заявки на обучение прислали 350 кандидатов не только из разных городов России, но и зарубежья, а одобрил мастер лишь кандидатуры 99 человек. 

Комиссия строго отбирала будущих учеников Сокурова. На втором этапе отбора был проведен гуманитарный экзамен, который показал общий уровень культуры поступающих. 

На третьем, творческом этапе абитуриенты читали отрывки из классических произведений и ставили этюды по заданию экзаменационной комиссии. Постановки были как индивидуальные, так и групповые. А самым сложным и волнительным для абитуриентов стал заключительный этап поступления – собеседование с Александром Сокуровым. 

«Работа со сформировавшимися личностями требует особого внимания. Меньше всего мне хочется перекраивать, менять их мировоззрение. Наша задача – помочь будущим студентам найти свой творческий путь, направить их, ответить на те вопросы, которые их волнуют», – отметил Александр Сокуров. 

Обучение на курсе мастера будет длиться 3 года. Выпускники получат дипломы по специальности «Режиссер игрового и документального фильма. Режиссер монтажа».


Закрыть