Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге во время чемпионата Европы – 2020 появится фан-зона

Об этом журналистам рассказал Алексей Сорокин

Генеральный директор оргкомитета чемпионата Европы 2020 года в России Алексей Сорокин заявил, что во время турнира в городе на Неве построят фан-зону. Она точно будет расположена на Конюшенной площади.

«Но в этом вопросе не хочется забегать вперед. Возможно, у нас будет ряд сюрпризов», – цитируют Сорокина «Известия».

Он также выразил надежду на то, что для футбольных фанатов будут сделаны послабления при процедуре выдачи виз. «Надеемся, что у наших болельщиков будет упрощенный въезд в страны Европы. Тем более уже сейчас понятно, что если Россия попадет в финальную часть турнира и пройдет групповой этап, то точно проведет матч плей-офф не в Санкт-Петербурге, а в одной из европейских стран. Поэтому ведем диалог с коллегами и надеемся на положительный исход», – добавил Сорокин.

Напомним, чемпионат Европы – 2020 впервые в истории пройдет сразу в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. Северная столица примет три игры группового этапа турнира и один матч стадии четвертьфинала.

Ранее подготовку Петербурга к Евро-2020 обсудили на Международном экономическом форуме. Также стало известно, что послом турнира от Северной столицы стал народный артист РФ, солист оперы Мариинского театра и большой любитель спорта Василий Герелло.

Закрыть