Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В Крыму нашли мертвым 17-летнего биатлониста из Мурманска

Причины смерти будут установлены медэкспертизой

На тренировочном сборе в Крыму скончался 17-летний биатлонист из Мурманска Артемий Хасанкаев. Тело молодого спортсмена обнаружили на одной из тропинок через день после того, как он ушел на тренировку. Уточняется, что на теле Артемия не обнаружен оследов насильственнйо смерти.

Я связался с тренерами, картина следующая: Хасанкаев Артемий, 2001 года рождения, мастер спорта, чемпион страны — умер. Причины на сегодняшний день неизвестны, их установит только медэкспертиза. Никто пока не знает и об обстоятельствах трагедии. Он убежал на тренировку, а тело парня нашли только через день. Нашли на тропинке, следов насильственной смерти на текущий момент не обнаружено», приводит РИА Новости слова Президента Федерации биатлона Мурманской области Сергея Педько.

Собеседник агентства уточнил, что знал Артемия лично и что погибший был очень перспективным спортсменом, который мог быть стать великим. Педько также отметил, что Хасанкаев был правильно воспитан и являлся очень приятным человеком. Артемий хорошо учился и тренировался, был чемпионом России и победителем Спартакиады школьников.

Закрыть