Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Госдуме задумались о специализированных ручках для ЕГЭ

Соответствующая инициатива появилась после инцидента с выпускником, который получил 0 баллов по ЕГЭ из-за гелевой ручки
В Госдуме задумались о специализированных ручках для ЕГЭ Фото: «Петербургский дневник»

В Госдуме задумались о специализированных ручках для ЕГЭ после того, как выпускник школы из Астрахани Артем Яровой получил 0 баллов за экзамен по профильной математике, заполнив бланк гелевой ручкой. Компьютер не смог считать информацию на бланке выпускника. 

Депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль адресовал инициативу о закупках ручек на ЕГЭ Минпросвещения, сообщают «РИА Новости». 

«Возможно, стоит подумать Министерству просвещения РФ о централизованной закупке "правильных" ручек, чтобы выпускники российских школ не думали об организационных процессах на экзаменах. Если на экзамене выдаются специальные бланки, так пусть к ним выдается и специальная ручка. Подобные прецеденты не должны повторяться. Не должно быть путаницы и волнений ни у выпускников, ни у комиссии», – цитирует издание депутата.

Также Леонид Огуль заверил, что инцидент с нулевым баллом по ЕГЭ Артема Ярового будет решен. Его работу изучит специальная конфликтная комиссия.

Напомним, ранее стало известно, что пользователи соцсетей создали петицию, чтобы помочь выпускнику, который получил 0 баллов за ЕГЭ. Подробнее читайте здесь.

Закрыть