Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Прилетели!»: петербуржцы радуются облакам-НЛО над портом Бронка

Уникальное погодное явление удалось запечатлеть перед портом Бронка неподалеку от Ломоносова

Днем в понедельник 17 июня петербуржцы заметили в небе над городом облака необычной формы. Очевидцы опубликовали кадры в соцсетях.

Фотографии горожан обрадовали. Многие отметили, что они похожи на летающие тарелки – НЛО. И тут же стали оставлять комментарии – «Они прилетели!», «Это за мной!».

Другие петербуржцы, видимо, мечтающие об отпуске в теплых странах, увидели в облаках необычной формы медуз, которые колышутся на лазурных морских волнах.


Отметим, что уникальное погодное явление удалось запечатлеть перед портом Бронка неподалеку от Ломоносова.

Как рассказал «ПД» главный синоптик Петербурга Александр Колесов, пока сложно определить, что могло заставить облака так закрутиться. Для нашего города такое явление достаточно редкое.

Ранее «ПД» сообщал о том, что в небе над Петербургом заметили облака-мамматусы. Пока в нескольких районах города лил ливень и гремел гром, а в Горелово жители видели град размером с перепелиное яйцо (и это в жару плюс 30 градусов), в Веселом поселке в небе заметили мамматусы. Это опасные облака. Их еще называют вымеобразными. Встречаются они редко, преимущественно в тропических широтах.

Закрыть