Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Ленсвет» в период белых ночей приступил к установке светодиодных светильников

Новое оборудование прослужит не меньше 12 лет

В Петербурге наступили белые ночи, и компания «Ленсвет» воспользовалась периодом сокращения времени работы искусственного освещения для планового текущего ремонта системы наружного освещения. Электросети и оборудование готовят к очередному осветительному сезону.

В пресс-службе «Ленсвета» сообщили, что в пригородных районах акцент сделан на замену светильников с ртутными лампами на светодиодные. Работы ведутся в Пушкинском, Колпинском, Курортном, Петродворцовом, Выборгском районах города.

«Всего из числа существующих светильников с ртутными лампами на светодиодные источники света до конца июля этого года предстоит заменить 5 550 фонарей. Светильники предназначены для освещения дорог с высокой интенсивностью движения, местных проездов, внутриквартальных территорий», – отмечают там.

Новое оборудование прослужит не меньше 12 лет. При этом потребление электроэнергии снизится почти в 3 раза при существенном увеличении качества освещения.

А во всех административных районах города в рамках текущего ремонта будут заменены светильники и комплектующие, установлены защитные сетки на опоры, а сами опоры обработают антивандальным покрытием.
В «Ленсвете» отметили, что в период белых ночей фактическое потребление электроэнергии на нужды наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки уменьшается в 5 раз по сравнению с декабрем. Так в июне на работу уличных фонарей отводится 102 часа, а в декабре этот показатель достигает 548 часов. С начала июня по середину июля все 346 тысяч уличных светильников включаются в 23 часа и отключаются к 3 утра.

Ранее «ПД» писал о том, что СПб ГУП «Ленсвет» приступило к обновлению наружного освещения в одном из кварталов Московского района, ограниченного улицами Краснопутиловская, Кубинская, Ленинским проспектом.

Закрыть