Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Краснодар» твердо намерен досрочно разорвать контракт с Павлом Мамаевым

В РФС сейчас собираются рассмотреть заявление клуба

Футбольный клуб «Краснодар» не будет менять свое решение по контракту с полузащитником Павлом Мамаевым, который сейчас находится в СИЗО. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на председателя палаты Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров Виктора Березова. Он отмечает, что клуб тверд в своем желании досрочно разорвать контракт с футболистом.

Березов сообщил, что «Краснодар» не отзывал заявление о досрочном расторжении контракта с Павлом Мамаевым.

«Приговор уже вступил в силу, поэтому мы как раз заняты тем, чтобы назначить рассмотрение заявления клуба», – сказал он.

Напомним: футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин находятся в СИЗО с октября прошлого года. Вместе с младшим братом зенитовца Кириллом Кокориным и Александром Протасовицким они обвиняются в двух драках в центре Москвы.

В мае Пресненский районный суд Москвы приговорил их к реальным срокам. Апелляция спортсменов, которая рассматривалась 13 июня, была отклонена. После чего приговор вступил в силу. Осужденных отправляют к месту лишения свободы в течение 10 суток с момента поступления в СИЗО извещения суда о вступлении приговора в силу.

Ранее «ПД» писал о том, что авторитетный немецкий портал Transfermarkt в пятницу, 14 июня, официально обновит трансферную стоимость всех футболистов Российской премьер-лиги (РПЛ). Цена на форварда «Зенита» Александра Кокорина и экс-игрока «Краснодара» Павла Мамаева с этого дня будет равна нулю, их трансферы просто обесценятся.

Закрыть