Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дзюба и капитан женской сборной России по футболу выяснили, кто лучше бьет пенальти

Дзюба выиграл, но похвалил Эльвиру Тодуа

Недавно вратарь женской сборной по футболу Эльвира Тодуа бросила вызов капитану мужской национальной команды Артёму Дзюбе. Условия челленджа были просты: выиграет тот, кто забьет другому больше пенальти. Дзюба победил, но отметил, что Эльвира Тодуа стоит на воротах не хуже зенитовца Лунева.

Как призналась Тодуа, до этого момента она вообще не била пенальти. Футболисты били по воротам по пять раз каждый. В итоге выиграл Дзюба. «Не бросайте вызов лучшим. Один король», - шутливо заявил нападающий петербургского клуба. Как отметил зенитовец, Эльвира Тодуа ловит примерно столько же мячей, сколько и его коллега по команде Андрей Лунев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что болельщики «Зенита» выбрали лучшего игрока по итогам прошедшего чемпионского сезона. Им стал форвард команды Артем Дзюба. Помимо Дзюбы, свой голос можно было отдать на Себастьяна Дриусси, Сердара Азмуна, Вильмара Барриоса и Далера Кузяева. Но победитель голосования обошел своих конкурентов, набрав более половины голосов поклонников сине-бело-голубых – 56, 59%.

Закрыть