Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

До середины октября закроют движение по набережной канала Грибоедова

Также в силу вступает еще ряд ограничений на дорогах
Фото: Петербургский дневник

Новые ограничения движения транспорта вступают в силу в Петербурге 19 и 20 июня. Об этом предупреждает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Так с 19 июня по 15 октября в связи с размещением временного ограждения для производства работ по ремонту стенки набережной закрывается движение транспорта по набережной канала Грибоедова от Английского проспекта к улице Пасторова.

А с 20 июня по 31 августа в связи с размещением временного ограждения для производства работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуара на брусчатку ограничивается движение транспорта по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала.

Кроме того, с 20 по 23 июня в связи с восстановлением благоустройства после прокладки газопровода ограничивается движение транспорта по Гражданскому проспекту от улицы Гидротехников до дома 45 по Гражданскому проспекту, включая перекрестки с улицами Гидротехников и Верности.

Помимо этого, для производства работ с 22 по 23 июня закрывается движение транспорта по улице Гидротехников в створе Гражданского проспекта, по нечетной стороне улицы Верности в створе Гражданского проспекта, по боковым проездам Гражданского проспекта от улицы Гидротехников до проспекта Науки, по четной стороне улицы Верности от дома 4 по улице Верности до Гражданского проспекта.

«Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ», - отметили в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал о том, что «Алые паруса» ограничат движение транспорта в Петербурге. Главный праздник петербургских выпускников состоится 23 июня. В связи с этим некоторые центральные улицы города будут перекрыты.