Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Чайных агрессоров» заметили в центре Петербурга

Очевидцы увидели промоутеров на Невском проспекте

В воскресенье, 16 июня, в социальных сетях появился пост, в котором сообщалось о возобновлении деятельности чайных дегустаторов, которые требуют деньги со своих жертв. Вымогателей заметили у дома 92 по Невскому проспекту.

О ЧП рассказал турист по имени Павел. По его словам, промоутеры сперва предложили ему попробовать их чай, а затем подарили небольшой сувенир. После этого с путешественника начали требовать крупную сумму денег. Павел смог сбросить стоимость этой сделки с 3 тысяч до 1,5 тысячи рублей, а после и вовсе до 100 рублей.

Название фирмы турист не запомнил. Он считает, что методы работы этой компании напоминают вымогательство. Кстати, мужчина успел сбежать от промоутеров, так и не заплатив.

Как уточняет корреспондент «Петербургского дневника», чайные промоутеры на Невский проспект после небольшого перерыва вернулись уже пару недель назад. Работают они по старой «схеме» - представляются студентами и зовут продегустировать чай.

Ранее сообщалось, что «чайные агрессоры» стали фигурантами уголовного дела после конфликта с художниками на Невском проспекте.

Закрыть