Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов призвал воздержаться от проведения митингов в день праздника «Алые Паруса»

Он состоится в ближайшее воскресенье
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня на совещании в Смольном глава города Александр Беглов и председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина обсудили вопросы безопасности петербуржцев и гостей города во время проведения праздника «Алые паруса».

По словам Ольги Аришиной, в комитет поступило два уведомления о проведении публичных мероприятий.

«Первое уведомление связано с проведением митинга о прекращении уголовного преследования журналиста и ограничения свободы журналистов, который предложили провести в специально отведенном месте – на площади Ленина с 18:00 до 21:00. Второе уведомление – о проведении пикета по привлечению общественности к проблемам чистой окружающей среды с 13:00 до 15:00, также на площади Ленина», – сказала Ольга Аришина.

Александр Беглов поручил пригласить заявителей в комитет и предложить пересмотреть даты проведения мероприятий. «Пригласите заявителей и предложите им какие-то другие даты для проведения мероприятий. Либо до, либо после 23 июня. Все-таки это праздник детей, это общегородской праздник, и проведение каких-либо других мероприятий было бы не очень правильно в отношении наших детей. Поэтому пригласите их, чтобы они выбрали другое число, пойдите к ним навстречу. Я со своей стороны обращаюсь ко всем политическим партиям и общественным организациям. Прошу еще раз внимательно пересмотреть свои заявления и свои желания о проведении каких-либо общественных мероприятий. У меня просьба очень простая - отнеситесь с уважением к нашим выпускникам. Потому что это большой праздник. Мы к нему готовились целый год и сделали все необходимое, чтобы нашим детям было хорошо, чтобы было безопасно, чтобы никакие другие мероприятия не омрачали им праздник. Я думаю, что в календаре много дней, много других чисел, когда можно провести абсолютно любые мероприятия. Мы с уважением относимся ко всем правам, но у меня просьба воздержаться от проведения мероприятий в этот день, когда мы все подготовили для наших выпускников», - сказал Александр Беглов.

Закрыть