Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов предложил повысить ответственность за уборку улиц

Вскоре может появиться соответствующий закон
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня на совещании в Смольном глава Петербурга Александр Беглов предложил внести на рассмотрение в Законодательное собрание города изменения в законодательство, связанные с ужесточением ответственности за уборку города.

«Нужно вводить реальные штрафы за выброс мусора в неположенном месте, уделить внимание пляжам, зонам отдыха, общественным территориям. Ставить камеры, организовывать дежурства патрулей, стимулировать собственников к уборке территорий»,- сказал Александр Беглов.

В ходе того же заседания в Смольном обсуждался вопрос увеличения мусорных контейнеров и урн на улицах города.

«Среди проблем, связанных с чистотой в городе, я бы выделил следующее: большое количество бесхозных территорий, а также территорий, которые разделяют между собой разные ведомства. Кроме того, отсутствует административный контроль за общественными территориями, особенно это касается новых районов. Отмечу, что и в центральных районах города мусорные контейнеры зачастую переполнены. Нужно решать эти вопросы. Ставить камеры, организовывать дежурства патрулей, стимулировать собственников к уборке территорий»,- сказал глава города Александр Беглов.

Закрыть