Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов обозначил приоритеты в реализации госпрограммы Петербурга

Главными задачами сегодня являются профориентация молодежи и подготовка кадров, повышение уровня толерантности жителей и качество миграционной политики

Сегодня, 17 июня, врио губернатора Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства, на котором обсуждали государственную программу «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» за 2018 год и первое полугодие 2019 года.

Александр Беглов обозначил приоритеты программы: до 2023 года в городские проекты необходимо вовлечь как можно больше молодежи, обеспечить высокотехнологичные рабочие места. Также в списке важных задач – повышение уровня толерантности и качество миграционной политики. Социально значимая информация должна стать более доступной. 

Профориентация молодежи и подготовка кадров сегодня также находятся в списке первоочередных задач, и важную роль в этом играет социальная реклама, отметил врио губернатора. 

«Необходимо акцентировать внимание на таких темах, как пропаганда здорового образа жизни, борьба со СПИДом и наркотиками, а также безопасность на дорогах», – сказал Александр Беглов.

Закрыть