Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Адвокат Александра Кокорина заявил, что из футболиста делают инвалида

Нападающий «Зенита» продолжает жаловаться на больную ногу

Проблемы с ногой продолжают беспокоить футболиста Александра Кокорина. Об этом сообщил его адвокат Андрей Ромашов. Защитник спортсмена отмечает, что в колонии, куда направят зенитовца в ближайшее время, с медицинским обслуживанием дела обстоят еще хуже, чем в СИЗО, где он сейчас находится. И заниматься спортом у футболиста там не получится.

Ромашов отмечает, что его подзащитный не ждет ничего хорошего, хотя и чувствует себя удовлетворительно.

«Человека в инвалида превращают, вот и все», – цитируют адвоката Кокорина «Известия».

Ранее Кокорин жаловался на боль в травмированном колене. Ему даже делали процедуры электрофореза.

Ромашов заявляет, что футболистам неразумно отбывать оставшиеся 6 месяцев в колонии. В СИЗО Кокорин почти каждый день ходит в спортзал. А в колонии Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не будет для него организовывать специальные условия для тренировок.

Напомним: футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин находятся в СИЗО с октября прошлого года. Вместе с младшим братом зенитовца Кириллом Кокориным и Александром Протасовицким они обвиняются в двух драках в центре Москвы.

В мае Пресненский районный суд Москвы приговорил их к реальным срокам. Апелляция спортсменов, которая рассматривалась 13 июня, была отклонена. После чего приговор вступил в силу. Осужденных отправляют к месту лишения свободы в течение 10 суток с момента поступления в СИЗО извещения суда о вступлении приговора в силу.

До этого «ПД» писал о том, что футбольный клуб «Краснодар» не будет менять свое решение по контракту с полузащитником Павлом Мамаевым. Там тверды в своем желании и намерены досрочно разорвать контракт с футболистом.

Закрыть