Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге отремонтируют 255 исторических зданий

На это потратят средства, которые город выручает от приезда туристов
В Петербурге отремонтируют 255 исторических зданий Фото: Петербургский дневник

Туристический сбор в Северной столице планируют потратить на исторические здания, а именно на их ремонт. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время объезда Петроградского района.

По словам Александра Беглова, сумма, которую получит город после визита иностранных туристов за год, составит около 2 миллиардов рублей. Эти деньги предполагается направить на реконструкцию фасадов 255 зданий, которые уже вошли в городскую программу. На ее реализацию необходимо около 10 миллиардов рублей. 

Напомним, что прошедшую субботу Александр Беглов провел в Петроградском районе вместе с главой района Иваном Громовым. Градоначальник пообщался с жителями, а заодно посмотрел, как развивается один из центральных районов. 

В частности, Александр Беглов заглянул на улицу Красного Курсанта, 25, где скоро должен появиться новый детский сад. Врио губернатора дал поручение открыть его в январе 2020 года.

Кроме того, Александр Беглов приехал в сквер азербайджанского поэта Низами на улице Льва Толстого, 9, где осмотрел детскую площадку и распорядился привести ее в порядок в ближайшее время. 

Закрыть