Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербург стал лучшим в России городом для медицинского туризма

И расположился на втором месте в общем рейтинге
Фото: Петербургский дневник

Северная столица оказалась на втором месте рейтинга городов для медицинского туризма. Его составило аналитическое агентство «ТурСтат» по итогам интернет-опроса.

Лидером стал Тель-Авив - за него как за лучший город для медицинского туризма за рубежом отдали 27% голосов. Далее следует Санкт-Петербург - 20% голосов. За Москву отдали 16%, за Казань - 10%, за Берлин и  Новосибирск - 8%, за Сочи и Сеул - 4%, за Калининград и Воронеж - по 2%.

Отметим, что медицинский туризм включает получение медицинских услуг за пределами региона проживания и совмещение отдыха с лечением в России и за рубежом.

Напомним, что город на Неве оказался лучшим направлением для отдыха отцов с детьми летом, а также для путешествий с друзьями. Кроме того Северная столица вошла в список лучших мест для литературного туризма.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петроградском районе появится единый центр по вопросам женского здоровья. Об этом стало известно во время объезда, который провел врио губернатора Александр Беглов.

Закрыть