Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В здании бывшей чулочно-трикотажной фабрики откроется филиал Музея обороны и блокады Ленинграда

Он появится в здании на Красного Курсанта, 25

В субботу, 15 июня, временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов приехал инспектировать Петроградский район. В ходе рабочего обьезда он посмотрел, как идет ремонт первого-второго этажей будущего детского сада №24 на Красного Курсанта, 25.

Во время осмотра глава города предложил открыть в здании филиал Музея обороны и блокады Ленинграда. Предполагается, что это будет помещение с экспозицией, посвященной работе сотрудников чулочно-трикотажной фабрики «В.П.Керстен» в годы блокады.

«Нужно сделать филиалы Музея обороны и блокады Ленинграда по всему городу. У нас есть предприятия, которые работали в годы блокады. Это Дом радио, хлебозавод "Каравай", трамвайный парк. Сегодня мы были на улице Красного Курсанта. В годы войны там шили обмундирование для солдат и выпускали артиллерийские снаряды», - рассказал Александр Беглов.

Отметим, что здание на улице Красного Курсанта - часть комплекса чулочно-трикотажной фабрики «В.А.Керстен». После войны оно стало крупнейшим трикотажным предприятием города.

Ранее «ПД» писал о том, что Александр Беглов дал поручение привести в порядок в ближайшее время детскую площадку в сквере Низами, а также открыть детский сад на Красного Курсанта в январе 2020 года. 

Закрыть