Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге установят почти 600 новых остановок

Они обеспечат функционирование новой маршрутной сети города
Фото: «Петербургский дневник»

Порядка 590 остановок общественного транспорта организуют в Петербурге, рассказал замдиректора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Процкий в интервью «Фонтанке». По его словам, это около 10% от того количества, которое есть сейчас. 

Отмечается, что остановки нужны для налаживания новой маршрутной сети Северной столицы. Появиться в городе они должны довольно скоро: не позднее июля 2020 года. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поддержал законодательную инициативу о внесении изменений в Социальный кодекс Петербурга, которые касаются права студентов из многодетных семей на бесплатный проезд в общественном транспорте. 

После принятия законопроекта в ЗакСе несовершеннолетние дети из многодетных семей, которые обучаются на очном отделении в вузах, смогут бесплатно ездить на автобусах, троллейбусах, трамваях и в метро. 

Отметим, при этом в городе продолжит действовать льгота для всех студентов на частичную оплату проезда в общественном транспорте. 

Закрыть