Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге откроется новая инновационная библиотека

Это современный комплекс на базе библиотеки Ленина на улице Воскова
Фото: Яна Григорьева/Петербургский дневник

В субботу, 15 июня, временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Петроградский район. Вместе с главой района Иваном Громовым он встретился с общественниками района в здании «Ленфильма».

Иван Громов выступил с докладом о социально-экономическом развитии района. В ходе него он рассказал, что в конце лета в районе появится новая библиотека.

«В августе 2019 года закончится ремонт и откроется новая инновационная библиотека на базе библиотеки имени Ленина на улице Воскова. Будет создано современное креативное пространство, отвечающее последним цифровым технологиям»,- отметил Иван Громов.

Он добавил, что в месяц библиотеку Ленина посещают 58 тысяч жителей района.

Ранее сообщалось, что во время осмотра Петроградского района Александр Беглов предложил открыть в здании чулочно-трикотажной фабрики «В.А.Керстен» филиал Музея обороны и блокады Ленинграда. Предполагается, что это будет помещение с экспозицией, посвященной работе сотрудников предприятия в годы блокады.

Кроме того, Александр Беглов дал поручение привести в порядок в ближайшее время детскую площадку в сквере Низами, а также открыть детский сад на Красного Курсанта в январе 2020 года.

Закрыть