Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Футболисты «Зенита» после чемпионства подорожали на 5,7 млн евро

Самыми дорогостоящими игроками стали Вильмар Барриос, Сердар Азмун, Артем Дзюба, Себастьян Дриусси

Игроки петербургского футбольного клуба «Зенит» по сравнению с прошлым годом подорожали на 5,7 млн евро (около 412 млн рублей), после того как завоевали титул чемпионов России. Такие данные приводит сервис Transfermarkt.

По приведенным данным, новичок петербургской команды Вильмар Барриос за полгода подорожал на 5 млн евро. Как и нападающий Сердар Азмун, Барриос стоит 17 млн евро. Стоимость трансфера нападающего Артема Дзюбы достигла пика за всю его карьеру – 16 млн евро, что на 3 млн евро больше по сравнению с декабрем 2018-го. Аргентинский форвард Себастьян Дриусси также оценивается в 16 млн евро, оставшись в плюсе на 2,5 млн евро. Трансфер защитника Ярослава Ракицкого оценивается в 10 млн евро.

Меньше стали стоить запасные игроки и ветераны, а также футболисты с травмами. Эмануэль Маммана оценивается в 10 млн евро (минус 2 млн евро), Олег Шатов – в 6 млн евро (минус 1,5 млн евро), Игорь Смольников – в 5 млн евро (минус 1 млн евро), Матиас Краневиттер – в 4 млн евро (минус 1,5 млн евро), Клаудио Маркизио – в 3 млн евро (минус 2,5 млн евро), Бранислав Иванович – в 2 млн евро (минус 0,5 млн евро), Антон Заболотный – в 1 млн евро (минус 0,5 млн евро).

Форвард Александр Кокорин вовсе «обнулился», хотя до дебоша он стоил 11 млн евро. Те же санкции сервис применил по отношению к Павлу Мамаеву – до этого он стоил 6,5 млн евро.

Самый дорогой трансфер – у футболиста московского ЦСКА Марио Фернандеса. Стоимость бразильца выросла с 26 млн до 30 млн евро. 

Закрыть