Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Детский сад на Красного Курсанта откроется в январе 2020 года

Александр Беглов посмотрел, как идет капитальный ремонт здания

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов инспектирует Петроградский район. В ходе рабочего объезда глава города посетил здание детского сада №24, на Красного Курсанта, 25, где сейчас идет капитальный ремонт. Он поручил провести в этом здании новогоднюю елку для будущих воспитанников.

Фото: Яна Григорьева/Петербургский дневник

«Сделайте все аккуратно, чтобы у нас не было, как с другими историческими зданиями, чтобы не было "упрощения", а лепнина на здании была восстановлена по историческим документам, - сказал Александр Беглов. - А потом можно сделать подарок детишкам - провести здесь новогоднюю елку. И как раз после праздников дети сразу придут в новый детский сад. Но надо все сделать качественно».

Фото: Яна Григорьева/Петербургский дневник

По сути, сейчас идет капремонт во втором здании детского сада. Дошкольное образовательное учреждение уже работает на Корпусной улице, 24. Там находятся шесть групп для детей от трех до семи лет. Учреждение работает круглосуточно. Всего в нем воспитывается 135 детей.

В Петроградском районе активно растет количество детей дошкольного возраста, а спрос на места в детском саду на Корпусной особенно велик, так как микрорайон застраивается и жителей становится больше.

Второе здание детского сада на Красного Курсанта поможет распределить детей так, чтобы воспитанникам было комфортно обучаться, а численность детей в здании садика на Корпусной сильно не увеличивалась.

Согласно инвестиционному договору, капремонт здесь проведут за 140 млн рублей. Завершат работы к 1 ноября этого года, а вот работать садик начнет в январе 2020 года.

Общая площадь садика на улице Красного Курсанта - 853 квадратных метра. Дошкольное учреждение откроется на первом-втором этажах здания, которое, к слову, является памятником культурного наследия.

Закрыть