Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов: «Бюджет должен быть народным»

По мнению врио главы Петербурга, необходимо обсуждать с горожанами, на что потратить городские деньги

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости сделать бюджет города народным. К этому нужно прийти, по его словам, уже к 2020 году.

«Бюджет должен быть народным. Необходимо обсуждать с горожанами, на что потратить эти деньги, ведь их зарабатывают сами горожане», – сказал он во время встречи с общественностью Петроградского района в субботу.

Александр Беглов отметил, что подобные встречи дают возможность понять и обсудить проблемы в части развития города, чтобы в будущем включить средства в бюджет на решение этих проблем. 

Кроме того, врио губернатора подвел итоги объезда Петроградского района и отметил его чистоту. По его мнению, Петроградка всегда была ухоженным районом.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что сегодня Александр Беглов проинспектировал Петроградский район. В частности, он проверил строительство детского сада на улице Красного Курсанта и поручил открыть его в январе 2020 года. Затем врио губернатора приехал в сквер Низами, где дал указание благоустроить детскую площадку к 20 августа.

Закрыть