Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Заневский проспект отремонтируют до конца октября 2019 года

На время работ будут вводиться ограничения движения транспорта
Фото: Петербургский дневник

Ремонт дорожного покрытия на Заневском проспекте стартует 15 июня. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Отмечается, что работы по ремонту здесь будут выполнятся поэтапно. Так с 15 по 30 июня их будут проводить на участке от Малоохтинского проспекта до реки Оккервиль. А с 1 по 20 июля – на участке от реки Оккервиль до проспекта Энергетиков, включая перекресток с проспектом Энергетиков. Затем с 20 сентября по 11 октября работы будут проводиться на участке от проспекта Энергетиков до линии ж/д (проспект Косыгина).

Движение по Заневскому проспекту на время ремонтных работ полностью закрываться не будет. Ограничения для транспорта будут действовать по полосам. Дорожники будут перекрывать только съезды к Малоохтинской набережной.

Завершить работы планируют до конца октября,сообщает «АиФ-Петербург».

Общая протяжённость отремонтированного дорожного покрытия составит 3,4 километра, а площадь – около 96 тысяч квадратных метров.

Ранее «ПД» подробно писал об ограничениях движения транспорта, которые вступают в силу с 15 и 17 июня. Так, с 15 июня из-за строительства вестибюлей станции метро «Проспект Славы» на участке появятся временные ограждения, которые до 23 июня перекроют движение по Бухарестской улице от Южного шоссе к проспекту Славы и по Южному шоссе от Софийской улицы у Бухарестской. До 31 августа будет ограничено движение по Бухарестской от проспекта Славы до улицы Димитрова и по Альпийскому переулку.


Закрыть