Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимир Путин анонсировал дату проведения саммита ШОС в России

Он пройдет 22 и 23 июля следующего года

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в следующем году пройдет в России в июле. Масштабное событие, скорее всего, примет Челябинск. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Сегодня глава российского государства Владимир Путин принял участие в саммите ШОС, которое было посвящено противодействие экстремизму и терроризму, а также сотрудничеству в промышленной и гуманитарной сферах. Кроме того, лидеры организации рассмотрели пути урегулирования ситуации в Афганистане и Сирии, положение дел вокруг иранской ядерной программы.

Во время выступления на заседании Совета членов ШОС Владимир Путин рассказал, что в следующем году саммит ШОС пройдет 22-23 июля. «Приглашаем вас, уважаемые коллеги, на следующее заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества 22–23 июля 2020 года в России», – обратился к присутствующим российский президент.

В следующем году будет отмечаться 75-летие победы во Второй мировой войне. Россия планирует организовать масштабную программу торжественных мероприятий вместе со странами СНГ. «Предлагаем всем представленным здесь государствам принять участие в этой работе, к которой мог бы подключиться и Молодёжный совет ШОС. Думаю, что для молодых людей это будет крайне полезно», – сказал Владимир Путин. 

Закрыть