Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Смертельное ДТП в Ленобласти закончилось уголовным делом

Столкновение ВАЗ-2109 и «Тойоты» завершилось гибелью 34-летнего мужчины
Смертельное ДТП в Ленобласти закончилось уголовным делом Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Всеволожского района Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП, которое произошло на 37-м километре автодороги Санкт-Петербург – Свердлова – Всеволожск, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области.

На указанном участке трассы автомобиль «Тойота-Селика», за рулем которого находился мужчина 1987 года рождения, совершил столкновение с ВАЗ-2109, которым управлял водитель 1985 года рождения. От удара отечественная машина врезалась в опору ЛЭП, водитель ВАЗа скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 32-летний шофер арестован.

Ранее сообщалось, что на Северном проспекте в Петербурге ДТП устроил пьяный мужчина, который с места аварии сбежал. Чуть позже он был задержан.