Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Рособрнадзор объяснил успехи школьников Петербурга на ЕГЭ по математике

По 100 баллов на этом экзамене получили 82 выпускника

Существенное увеличение в Петербурге числа выпускников, сдавших Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике на 100 баллов, связано с успешной реализацией концепции математического образования. Такое заявление сделал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как ранее писал «Петербургский дневник», в 2019 году за ЕГЭ по математике 100 баллов получили сразу 82 школьника, в прошлом году таких успехов смогли добиться только 20 выпускников.
  
По словам Кравцова, концепция математического образования была утверждена 2-3 года назад. Именно это помогло увеличить число «высокобалльников» в городе на Неве.

«Плюс выпускники здесь целенаправленно выбрали профильный уровень, поэтому они были дополнительно мотивированы, отсюда такие результаты», – цитирует специалиста «РИА Новости».

Также следует добавить, что успехи российских школьников на ЕГЭ по математике в этом году по всей стране в среднем улучшились на 6 баллов. Число выпускников, показавших наивысшие результаты на экзамене, также подросло.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, что повесил в Смольном картину учеников школы, открывшейся в Невском районе города.

Закрыть