Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Анатолий Вассерман окрестил фанатов сериала «Чернобыль» кучей недоучек

По мнению эксперта, создатели картины пытались очернить СССР

Телеведущий и публицист Анатолий Вассерман в своей постоянной колонке для сайта телеканала РЕН ТВ обрушился с критикой на фанатов сериала от компании HBO «Чернобыль».

Эксперт подчеркнул, что создатели проекта пытались очернить Советский Союз и современную Россию, представив народ «грязной матерящейся массой».

Вассерман не стал скрывать, что создатели «Чернобыля» правдиво описали принципы работы ядерного реактора, но остальной сюжет оказался ложью. Профессор Легасов, как отметил публицист, не скрывал информацию о катастрофе от зарубежных коллег, а чиновники не относились к произошедшему бесчувственно, поэтому Вассерман называет всех поклонников сериала «кучей недоученных жизнью».

Сериал «Чернобыль» Вассерман сравнил с компьютерной игрой Call of Duty, в которой российские самолеты бомбят одну из гуманитарных организацией в Сирии. По мнению специалиста, подобное «расчеловечивает» россиян, делая их меньше похожими на людей.

Премьера «Чернобыля» состоялась 7 мая. Мини-сериал от HBO имеет рекордные оценки на профильных сайтах. Публике история об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году понравилась даже больше «Игры престолов». Также следует добавить, что после выхода сериала интерес к истории катастрофы на АЭС вырос в два раза. Подробнее этот феномен «Петербургский дневник» обсудил с экспертами.

Также следует добавить, что партия «Коммунисты России» потребовала запретить показ «Чернобыля» и пригрозила создателям сериала судебными исками.

Закрыть