Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов утвердил порядок предоставления субсидий в Петербурге

Так, им одобрен порядок расходования бюджетных средств, которые пойдут на субсидирование затрат при проведении ежегодного конкурса музейного дела – «Музейный Олимп»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал ряд важных постановлений. Так, им одобрен порядок расходования бюджетных средств, которые пойдут на субсидирование затрат при проведении ежегодного конкурса музейного дела – «Музейный Олимп».

Также глава города подписал постановление о порядках предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Петербурга. Так, некоммерческой организации, ставшей победителем конкурса, на безвозмездной и безвозвратной основе полагается субсидия в размере не более 5 миллионов рублей на проект, фестиваль или конкурс.

Согласно постановлению правительства «О Порядке предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения затрат на подготовку и проведение общегосударственных и общегородских праздничных мероприятий и памятных дат», подписанному Александром Бегловым, этим организациям, ставшим победителями конкурса, финансовая помощь предоставляется в форме субсидии на безвозмездной и безвозвратной основе в размере не выше установленной суммы для каждой даты в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете на 2019 финансовый год.

Также главой города утверждены правила предоставления субсидий, предусмотренных Комитетом по физической культуре. Речь идет о финансовой поддержке субъектов физкультурно-спортивной деятельности, содержащих сильнейшие команды по игровым видам спорта, в размере 361 467,00 тысяч рублей на возмещение затрат в связи с участием, подготовкой и проведением спортивных мероприятий.

Помимо этого, субсидии в размере 5 900 тысяч рублей получат региональные спортивные федерации Петербурга по видам адаптивного спорта, а также субъекты физкультурно-спортивной деятельности, содержащие сильнейшие команды по игровым видам спорта.

Кроме этого,  глава города утвердил порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на организацию и проведение в городе конгрессно-выставочных мероприятий. Максимальный размер субсидий организациям для возмещения затрат, возникших с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года, составляет до 10 миллионов рублей, но не более 50% от общего размера затрат на проведение конгрессно-выставочного мероприятия.

Закрыть