Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Владимир Путин уволил двух генералов после скандала с задержанием Голунова

Журналист был освобожден 11 июня

Президент России Владимир Путин уволил двух генерал-майоров полиции. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте Кремля. Они были начальниками полицейских, которые принимали участие в деле журналиста Ивана Голунова.

От должности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Москве освобожден генерал-майор полиции Юрий Девяткин.

Также занимаемой должности лишился генерал-майор полиции Андрей Пучков. Он был начальником Управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД РФ по Москве.

Напомним: специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве по подозрению в сбыте наркотиков. Через 2 дня суд отправил его под домашний арест. 11 июня Иван Голунов был освобожден, а уголовное дело, по которому его преследовали, закрыли. Экспертизы показали: на пакетах с наркотиками нет никаких следов, оставленных журналистом, как и на нем.

Ранее «Петербургский дневник» собрал мнения и высказывания министров, спикеров и журналистов, посвященные истории журналиста-расследователя. Подробнее об этом читайте в материале.



Закрыть