Пожар на территории завода «Красный выборжец» локализован
В Калининском районе Петербурга пожарным удалось локализовать возгорание на территории завода «Красный выборжец».
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, информация о пожаре в доме 5 по Кондратьевскому проспекту поступила в дежурную часть 13 июня в 13:34.
Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия в течение шести минут. Возгорание произошло в двухэтажном неэксплуатируемом здании, расположенном на территории завода «Красный выборжец».
Как отметили в спасательном ведомстве, горение произошло в электрощитовых на площади 60 квадратных метров. Пожару был присвоен номер сложности 1бис.
«Для тушения спасателям пришлось проложить несколько магистральных линий за 150 метров и провести, так называемую, «пенную атаку» – рассказали спасатели.
В 14:43 пожар был локализован. В тушении приняли участие 12 единиц техники и 43 человека личного состава. «Сведений о пострадавших не поступало», – добавили в МЧС.