Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Охранник, который швырнул об пол беременную кошку, отделался штрафом

Мужчина раскаялся в содеянном

Сегодня, 13 июня, суд вынес решение в отношении Антона Атонова, который в коридоре общежития швырнул об пол беременную кошку. Мужчине, который работа охранником ЛГУ имени Пушкина, назначили штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает 78.ru.

Напомним, инцидент произошел 22 апреля этого года: охранник схватил испуганную кошку и со всей силы бросил на кафельный пол. Видео этой ситуации распространилось в социальных сетях. Как оказалось, кошка была беременна и в результате удара потеряла котят. Кроме того, ветеринары диагностировали у нее травму матки и надрыв капсулы печени. Благотворительный фонд «Рядом» и организаторы фестиваля домашних животных «МимиFEST» собрали пожертвования для животного: кошке подарили когтеточку, консервы, покрывало и мягкую лежанку.

В отношении мужчины завели уголовное дело по второй части статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В ходе заседания суда Антонов раскаялся в содеянном и признал свою вину. В вузе согласились с тем, что животное не должно было находиться на территории общежития, но это, по мнению руководства университета, «ни в коей мере не оправдывает действий охранника-стажера, который в попытке поймать кошку нанес ей травмы».

Гособвинение просило для мужчины год исправительных работ, его адвокат просил штраф. В результате ходатайство защиты было удовлетворено, и обвиняемому назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.

В ЛГУ имени Пушкина также отметили, что откажутся от сотрудничества с охранным агентством, в котором работал мужчина.

Закрыть