Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На прогулочном кораблике полиция нашла 40 литров неучтенного алкоголя

В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Во время рейда сотрудники полиции на транспорте нашли за барной стойкой прогулочного корабля, неучтенные спиртные напитки. Это и пиво, и слабоалкогольная продукция. Всего 92 бутылки, общим объемом более 40 литров, изъято.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, все напитки были не учтены в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Также на них не было никаких документов, подтверждающих их легальность.

Теперь в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


Ранее «ПД» писал о том, что в аэропорту Пулково не прошли таможенный контроль 14 посылок с так называемыми дженериками из Сингапура. В каждой из них было 560 блистеров с таблетками индийского производства, прибывших из Сингапура. Итого свыше 5,5 тысячи белых, желтых и голубоватых драже товарных наименований «Tadadel», «Delgra» и «Lovevitra», похожих на лекарственные препараты «Виагра» и «Сиалис».

Закрыть