Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Авиакомпания «Россия» и «Зенит» сделали заявление по инциденту с Андреем Луневым

Футболист сине-бело-голубых уже принес извинения за свои слова

Голкипер петербургского «Зенита» Андрей Лунев оказался втянут в скандал после инцидента в столичном аэропорту Внуково, где спортсмен поссорился с одним из сотрудников авиакомпании «Россия». Нарушение общественного порядка оценили административным протоколом по статье «мелкое хулиганство», который и выдали спортсмену.

Теперь «Зенит» и «Россия» выступили с совместным заявлением, в котором резко осудили реакцию Лунева на ситуацию во Внуково. Уточняется, что игрок уже принес искренние извинения за свои слова.

«Я приношу глубокие извинения сотрудникам, которых оскорбил, и всем окружающим. Несмотря на ситуацию, в которой я оказался, никто не имеет права опускаться до личных оскорблений. Никаких претензий к авиакомпании «Россия» у меня быть не может, всегда летал этой авиакомпанией и ценю уровень комфорта и безопасности. Понимаю, что разные бывают обстоятельства, но такое поведение с моей стороны просто неприемлемо», – высказался вратарь «Зенита».

Представители авиакомпании пообещали внимательно и всесторонне изучить все детали конфликта.

«ФК «Зенит» и авиакомпания «Россия» вместе держатся принципов взаимоуважения, о чем говорит результат долголетнего и плодотворного сотрудничества», – говорится в заявлении.

Также следует добавить, что в «Зените» пока не планировали наказывать Лунева штрафом или другими санкциями. Генеральный директор команды Александр Медведев намерен лично обсудить инцидент в аэропорту с игроком.

Закрыть