Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Летнем саду отметили День России

На мероприятии звучала музыка и вручались медали ГТО

В среду, 12 июня, в Летнем саду в Санкт-Петербурге прошел праздник «Россия – любимая наша страна!», посвященный Дню России. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Центрального района.

Добавим, что само мероприятие было разделено на несколько частей. Первая – это праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы СПб ГБУ «Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива», в саду также расположили различные площадки для мастер-классов.

Затем со сцены всех собравшихся с праздником поздравил глава Центрального района Максим Мейксин, который вручил десяти местным жителям золотые знаки отличия ВСФК ГТО. Их выдают при выполнении всех норм на золотой уровень. Соответствующий приказ был подписан в Министерстве спорта РФ.

«Интересна именно возрастная категория награжденных, она была совершенно разной. Самому младшему было восемь лет, а самой старшей – глубоко за 40. Так что можно сказать, что у нас спортивный район», – отметили в пресс-службе.

Затем праздничная программа продолжилась. Для гостей мероприятия были организованы несколько интерактивных площадок, на которых можно было оставить поздравления от разных городов. На самом празднике побывали гости из Севастополя, Москвы и других регионов страны.

Погода, как добавили в пресс-службе, не подвела. Было тепло, что позволило петербуржцам прийти на праздник семьями и с детьми. Все собравшиеся смогли принять участие в специальной лотерее с призами и, конечно же, всем гостям мероприятия достались ленточки с российским триколором. Отдельно в пресс-службе района отметили торжественный вынос флага России под национальный гимн страны.

Свой уже второй золотой значок ГТО на празднике «Россия – любимая наша страна!» получила педагог дополнительного образования гимназии №166 Надежда Башкирова, которая поделилась с «ПД» своими эмоциями.

«Народу на празднике было достаточно, но хотелось бы больше. Потому что это мероприятие было посвящено не только вручению знаков ГТО, но еще и Дню России», – сказала Башкирова.

Она также добавила, что сегодня получила вторую медаль ГТО. В прошлом году она выступала на 8-ой ступени, а теперь перешла на 9-ю и оба раза получала золотой знак отличия.

«Приятно было посетить торжественное вручение знаков. Потому что такие вещи привлекают много народу и мотивируют вести здоровый образ жизни», – добавила Башкирова.

Закрыть