
Роман Широков: «Уверен, что наша сборная сможет «выстрелить» на Евро-2020»

В матче Звезд сборной России с командой Легенд УЕФА Роман Широков забил несколько мячей и сделал серию великолепных передач. Сразу после игры он охотно общался с болельщиками, фотографировался с детьми и взрослыми.
- Роман, ваши впечатления от игры?
- Всё прекрасно прошло. Отличная погода, праздничная атмосфера. Поздравляю всех с Днём России! Думаю, что мы неплохо сыграли против европейских звёзд. Показали, что тоже умеем играть в футбол.
- Глядя на вас сегодня, думаешь, что вы слишком рано закончили карьеру. Могли ведь ещё несколько сезонов радовать зрителей?
- Надо было дать дорогу молодым.
- С какими чувствами приезжаете в Петербург?
- С хорошими. Я довольно часто бываю в Питере, в апреле приезжал.
- Задержитесь на несколько дней?
- Нет, к сожалению, не смогу. Много дел разных.

- Что думаете о проведении в Петербурге матчей Евро - 2020?
- Уверен, что в Петербурге все будет организовано прекрасно. Не хуже, чем на чемпионате мира.
- Как вам игра сборной России матче с командой Кипра? Всего 1:0 выиграли наши, с трудом.
- Главное – победа. Счет не так важен, важнее, что набрали три очка. В отборочном турнире важнее всего не терять очки.
- Сможет сборная России успешно выступить на чемпионате Европы?
- А почему нет? На чемпионате мира же смогли. Уверен, что наши и на Евро смогут «выстрелить».
- На чемпионате мира нашей сборной помогла поддержка болельщиков, родные стены.
- Так и на Евро через год помогут болельщики! Будет же один - два матча в Петербурге. Я знаю, как умеют болеть в вашем городе. Поэтому жду с нетерпением чемпионата Европы.