Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Назван самый высокооплачиваемый спортсмен 2019 года

Первые места в этом рейтинге вновь заняли футболисты

Журнал Forbes подготовил новый рейтинг, в котором назвал самых высокооплачиваемых спортсменов 2019 года. Лидером перечня оказался форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

Нападающий за минувший год заработал 127 миллионов долларов, из которых 92 миллиона составила его зарплата и премиальные в клубе, а остальная сумма пошла от спонсорских и рекламных контрактов.

На втором месте оказался игрок туринского «Ювентуса» португалец Криштиану Роналду, он за минувший год получил 109 миллионов долларов. Тройку лучших замыкает нападающий французского ПСЖ и сборной Бразилии Неймар – 105 миллионов долларов.

Далее в списке идут мексиканский боксер Сауль Альварес, теннисист из Швейцарии Роджер Федерер, игроки в американский футбол Рассел Уилсон и Аарон Роджерс, а также баскетболисты из США Леброн Джеймс, Стефен Карри и Кевин Дюрэнт.

Единственной женщиной-спортсменкой в этом рейтинге стала теннисистка Серена Уильямс, которая заняла 63-е место с показателем в 29,2 миллиона долларов за год.

Единственным атлетом из стран бывшего СССР, попавшим в перечень, стал казахстанский боксер Геннадий Головкин. За год он заработал 25,5 миллиона долларов и занял 95-е место в рейтинге.

Ранее Forbes опубликовал рейтинг самых богатых певиц на планете. На вершине этого перечня оказалась американская исполнительница Рианна.

Закрыть